четверг, 30 апреля 2009 г.

Дверь открыта на урок...

На объявленный призыв попробовать себя в осовении новых технологий откликнулось достаточно много учителей школы.
На протяжении последнего месяца двери своих классов открыли учителя начальной школы, эстонского и русского  языков и математики.
Радует многообразие использованных коллегами технических средств и педагогических решений.

Людмила Евгеньевна Федорова попыталась со своими первоклашками создать веб-газету по произведениям Носова за один урок в компьютерном классе.

Второклассники 2с со своим учителем Ириной Фисун работали в компьютерном классе с интерактивными упражнениями в среде MIKSIKE.

Альбом: Открытые уроки в начальной школе

Татьяна Петровна Солопова провела  эксперимент с созданием веб-газеты с учениками второго класса на материале "Весна идет! Весне дорогу"
Галина Михайловна Добролюбская подготовила материалы сразу для двух уроков со SMART-доской для второго класса. Примечательно, что этими материалами воспользовались и другие ее коллеги, работающие в начальной школе для проведения аналогичных уроков.

Альбом: Открытые уроки в начальной школе
Урок "Глаголы и только глаголы" провела в пятом классе Анжелика Александровна Мина.
Урок прошел в форме групповой работы с рабочими листами. Специально к этому уроку была также разработана презентация. Свои отзывы об этом уроке учащиеся оставили на форуме газеты ЛЕС, причем использованы были для написания рецензии только глаголы!

Альбом: Открытые уроки в начальной школе
Замечательный открытый урок дала учитель эстонского языка Анете Мухлина вместе с учениками 2-го класса . Фрагменты этого урока даже удалось заснять на видео (правда. качество получилось не очень хорошее). Анете Александровна также разработала материалы по другим темам для начальной школы.

Урок эстонского языка со SMART-доской в первом классе


А Елена Викторовна Бушуева подготовила и провела  семинар по работе с интерактивной доской для всех желающих обучиться новым приемам. На семинаре побывало 18 учителей лицея.

Альбом: От учителя к учителю

Комментариев нет: